Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
28 Сентября 2011

началась рабочая поездка председателя отдела внешних церковных связей в италию

28 сентября 2011 г. 10:02

вечером 27 сентября 2011 года председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла прибыл в рим с официальным визитом.

в аэропорту чампино владыку илариона встречали настоятель храма святой великомученицы екатерины в риме, секретарь администрации италийских приходов московского патриархата иеромонах антоний (севрюк), чрезвычайный и полномочный посол российской федерации в ватикане н.и. садчиков и сотрудник папского совета по содействию христианскому единству священник милан жуст.

в программе визита председателя овцс — встречи с главой римско-католической церкви папой римским бенедиктом xvi, с государственным секретарем святого престола кардиналом тарчизио бертоне, с председателем папского совета по содействию христианскому единству кардиналом куртом кохом, с председателем папского совета по культуре кардиналом джанфранко равази, с архиепископом миланским кардиналом анджело сколой.

визит завершится участием в концерте русской духовной музыки в рамках года российской культуры и русского языка в италии. концерт пройдет в стенах базилики санта мария делле грацие г. милана в присутствии с.в. медведевой.

в поездке председателя отдела внешних церковных связей московского патриархата сопровождают: секретарь овцс по межхристианским отношениям протоиерей дмитрий сизоненко, сотрудник овцс иеромонах иоанн (гуайта), референт председателя овцс иеродиакон иоанн (копейкин), исполнительный директор фонда имени святителя григория богослова л.м. севастьянов.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru