Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
19 Октября 2011

блаженнейший патриарх иерусалимский феофил встретился с управляющим делами московской патриархии митрополитом саранским и мордовским варсонофием

19 октября 2011 г. 13:30

в ночь с 16 на 17 октября 2011 года на святую землю с паломнической поездкой прибыл управляющий делами московской патриархии митрополит саранский и мордовский варсонофий.

вместе с группой паломников владыка варсонофий посетил иерусалимскую патриархию, где встретился с блаженнейшим патриархом святого града иерусалима и всей палестины феофилом. в ходе беседы предстоятель иерусалимской православной церкви передал сердечное приветствие святейшему патриарху московскому и всея руси кириллу, пожелав здравия и помощи божией в его нелегком и важном служении.

обращаясь к русским богомольцам, блаженнейший патриарх отметил, что посещение святого града иерусалима и святой земли является особым источником благодати и благословения, потому что эта земля пропитана кровью господа и спасителя нашего иисуса христа, распятого и воскресшего.

поклонившись святыням храма гроба господня, митрополит варсонофий посетил также русскую духовную миссию, где встретился с ее начальником архимандритом исидором (минаевым) и клириками.

дальнейшая программа паломничества архипастыря включает посещение святынь иерусалима, галилеи, иудейской пустыни, вифлеема и участие в ночном богослужении на гробе господнем, информирует сайт русской духовной миссии.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru