Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
21 Октября 2011

25 октября в издательском совете пройдет круглый стол «утверждение трезвости и профилактика алкоголизма ? церковный подход»

21 октября 2011 г. 14:14

25 октября 2011 года в издательском совете русской православной церкви пройдет круглый стол на тему «утверждение трезвости и профилактика алкоголизма ? церковный подход». организатор ? комиссия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности межсоборного присутствия русской православной церкви.

работу круглого стола возглавит председатель издательского совета, председатель комиссии митрополит калужский и боровский климент. среди приглашенных члены комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности митрополит воронежский и борисоглебский сергий и председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ смоленский и вяземский пантелеимон.

также в мероприятии примут участие церковные специалисты ? священнослужители и миряне, работающие в области профилактики алкоголизма и реабилитации алкоголезависимых из разных епархий русской православной церкви, представители минздравсоцразвития, государственных научно-исследовательских и лечебных наркологических учреждений.

участники собрания обсудят особенности церковного подхода к проблемам алкоголезависимости и реабилитации страдающих алкоголизмом, помощи их близким, современные формы и методы церковной антиалкогольной деятельности, возможности взаимодействия церковных и медицинских учреждений в этой области.

адрес: москва ул. погодинская, 20. время проведения с 11.00 до 15.00.

контактное лицо для представителей сми ? нелюбова маргарита борисовна, тел. 8 (495) 952-3260, 8926-206-30-97, [email protected].

пресс-служба синодального отдела по церковной благотворительности/патриархия.ru