Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
27 Октября 2011

в рамках выставки «православная русь» пройдет награждение лауреатов конкурса «просвещение через книгу»

27 октября 2011 г. 15:01

4 ноября 2011 года в рамках выставки «православная русь» состоится торжественное вручение дипломов и памятных призов лауреатам vi открытого конкурса изданий «просвещение через книгу». начало мероприятия в 16.30.

конкурс организован издательским советом русской православной церкви и выставочным объединением «рестэк». он проводится с целью поощрения авторов и издателей, внесших значительный вклад в дело религиозно-нравственного просвещения и утверждения православных ценностей.

в 2011 году в книжном конкурсе приняли участие 65 церковных и светских издательств из разных регионов россии и зарубежья. всего в конкурсную комиссию поступило 205 изданий по 12 номинациям. итоговое общее заседание конкурсной комиссии и экспертной группы прошло в актовом зале издательского совета 17 октября 2011 года. на нем были отобраны и распределены по трем призовым местам лучшие книги в каждой из номинаций, а также было выбрано издание-лауреат главного приза конкурса.

победители в каждой номинации будут награждены дипломами 1, 2 и 3 степени. лауреаты диплома 1-й степени награждаются памятным призом конкурса. издание, которому присужден главный приз, награждается дипломом и специальным призом конкурса.

издательский совет/патриархия.ru