Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
2 Ноября 2011

митрополит волоколамский иларион встретился с митрополитом санкт-петербургским и ладожским владимиром

2 ноября 2011 г. 10:40

1 ноября 2011 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла и по приглашению митрополита санкт-петербургского и ладожского владимира прибыл в санкт-петербург. в поездке председателя овцс сопровождают его заместитель игумен филарет (булеков) и исполнительный директор благотворительного фонда имени святителя григория богослова л.м. севастьянов.

по прибытии в северную столицу митрополит иларион направился в санкт-петербургское епархиальное управление, где имел братское общение с митрополитом санкт-петербургским и ладожским владимиром. во время встречи обсуждались тема сотрудничества отдела внешних церковных связей и санкт-петербургской епархии, деятельность филиала овцс в санкт-петербурге и другие вопросы, вызывающие взаимный интерес.

на встрече присутствовали секретарь епархиального управления игумен мстислав (дячина), секретарь митрополита протоиерей сергий куксевич и другие. в завершение встречи митрополит иларион преподнес главе санкт-петербургской епархии памятное издание о русской иконе.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru