Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Ноября 2011

президент россии д.а. медведев посетил выставку-форум «православная русь — к дню народного единства»

5 ноября 2011 г. 18:10

5 ноября 2011 года президент российской федерации д.а. медведев посетил x церковно-общественную выставку-форум «православная русь — к дню народного единства» в центральном выставочном зале «манеж» в москве.

выставка приурочена к двум праздникам, которые отмечаются 4 ноября в россии: государственному — дню народного единства, и церковному — в честь казанской иконы божией матери. выставка-форум является центральным событием празднования дня народного единства в россии и самым масштабным в россии церковно-общественным проектом. основная тема выставочного проекта этого года — «русская православная церковь ? итоги двадцатилетия: 1991-2011 годы».

у киота с чудотворной иконой божией матери «тихвинская» главу государства встречал святейший патриарх московский и всея руси кирилл.

президент россии и святейший патриарх кирилл поклонились святыне и в сопровождении ответственного секретаря патриаршего совета по культуре архимандрита тихона (шевкунова) осмотрели выставку, в частности, посетили галерею «история русской православной церкви в советский период. новомученики и исповедники российские», стенды «русское патриаршество», «русская православная церковь. административное устройство», «программа "200 храмов москвы"», стенды синодальных учреждений, художественно-производственного предприятия русской православной церкви «софрино», ознакомились с интерактивной картой «русская православная церковь в мире».

затем д.а. медведев и святейший патриарх кирилл посетили благотворительную детскую ярмарку.

пресс-служба патриарха московского и всея руси