Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Ноября 2011

состоялось награждение победителей ii фестиваля школьных сми «единство»

7 ноября 2011 г. 14:43

6 ноября 2011 года в рамках x церковно-общественной выставки-форума «православная русь ? к дню народного единства» в центральном выставочном зале «манеж» в москве состоялось награждение победителей ii открытого общероссийского фестиваля школьных сми «единство».

перед началом мероприятия для победителей региональных этапов мастер-класс по журналистике провел председатель синодального информационного отдела в.р. легойда. по окончании участники конкурса встретились с председателем попечительского совета целевой комплексной программы «духовно-нравственная культура подрастающего поколения россии» с.в. медведевой.

церемонию награждения победителей фестиваля-конкурса школьных сми «единство», в котором в 2011 году приняли участие представители более 200 школьных газет, сайтов и каналов из 47 регионов россии, а также из германии и украины, возглавили председатель синодального информационного отдела в.р. легойда, ректор православного свято-тихоновского гуманитарного университета протоиерей владимир воробьев, председатель правления фонда просвещения «мета» в.а. сигаева и председатель жюри конкурса, старший вице-президент финансовой корпорации «уралсиб» а.н. вихров.

участники конкурса получили награды в номинациях: «печать», «аудио», «видео» и «веб-сайт». гран-при завоевала команда православной классической гимназии г. тольятти. кроме того в первые два дня выставки «православная русь» команды, составленные из школьников из разных городов, дежурили на выставке и собирали информацию для своей страницы в интернете. по итогам этой работы также были выбраны три лучшие команды.

пресс-служба пстгу/патриархия.ru