Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
9 Ноября 2011

синодальный отдел по социальному служению начинает курс онлайн-семинаров по организации помощи инвалидам

9 ноября 2011 г. 17:58

11 ноября 2011 года в марфо-мариинской обители милосердия в москве пройдет первый онлайн-семинар в рамках курса «помощь инвалидам и воспитывающим их семьям». курс, организованный синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению, входит в программу дистанционного обучения социальному служению.

о роли русской православной церкви в деле окормления инвалидов расскажут участники семинара: председатель комиссии по церковной социальной деятельности при епархиальном совете г. москвы священник михаил потокин, руководитель направления помощи инвалидам синодального отдела вероника леонтьева. об обучении и воспитании инвалидов расскажет профессор, доктор педагогических наук, директор института коррекционной педагогики российской академии образования николай малофеев.

«мы заинтересованы в том, чтобы социально активные люди не просто узнали об уже существующих проектах и методиках работы с инвалидами, но и сами начали делать шаги в этом направлении. мы бы хотели, чтобы все те, кто пытаются помочь инвалидам, узнали друг о друге и смогли координировать свою работу, сделать ее более эффективной», ? сообщила в. леонтьева.

цикл дистанционного обучения, организованный синодальным отделом по социальному, начался в марте этого года. в дистанционном обучении принимают участие более 1000 человек. в сентябре начал работу форум социального служения (http://diaconia.ru/forum).

предполагается, что по итогам дистанционного обучения каждый участник сможет представить свой социальный проект и начать работу над его реализацией. кроме того, активные участники вебинаров по итогам обучающего цикла получат документ государственного образца православного свято-тихоновского гуманитарного университета о повышении квалификации в сфере социального служения и сертификат синодального отдела по благотворительности.

для участия в вебинаре 11 ноября необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.diaconia.ru/webinars, либо написать на адрес [email protected]. начало в 13.00.

аккредитация представителей сми по телефону 8(909) 634-0877 или по эл. почте [email protected] (сотрудник пресс-службы синодального отдела георгий великанов).

диакония.ru/патриархия.ru