Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
16 Ноября 2011

18 ноября в православном свято-тихоновском гуманитарном университете состоится торжественный акт

16 ноября 2011 г. 17:43

18 ноября 2011 года, в день избрания святителя тихона на патриарший престол, состоится торжественный акт православного свято-тихоновского гуманитарного университета.

преподаватели, студенты и приглашенные лица отметят 19-летие вуза, а также 15-летие начала миссионерской деятельности — в 1996 году состоялась первая миссионерская экспедиция в якутию во главе с ректором пстгу протоиереем владимиром воробьевым, после которой было организовано уже около ста миссионерских поездок в различные регионы россии.

накануне вечером, 17 ноября, будет совершено всенощное бдение. в день праздника в 9.00 в университетском храме живоначальной троицы в вишняках начнется божественная литургия, которую, как ожидается, возглавит председатель отдела внешних церковных связей митрополит волоколамский иларион в сослужении председателя учебного комитета русской православной церкви архиепископа верейского евгения, архиепископа берлинско-германского и великобританского марка, управляющего делами украинской православной церкви архиепископа белоцерковского и богуславского митрофана, архиепископа цагерского и лентехского стефана (грузинская православная церковь), председателя синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископа смоленского и вяземского пантелеимона, протоиерея владимира воробьева, проректоров и деканов пстгу в священном сане, а также приглашенных лиц.

торжественный акт начнется в 18.00 в конференц-зале 1 гуманитарного корпуса мгу им. ломоносова. перед началом праздника гости смогут познакомиться с работами студентов факультета церковных художеств и новинками издательства пстгу, сообщает пресс-служба учебного заведения.

патриархия.ru