Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
1 Декабря 2011

митрополит иларион выразил солидарность с гонимыми христианами ирака

1 декабря 2011 г. 11:19

30 ноября 2011 года председатель отдела внешних церковных связей московского патриархата митрополит волоколамский иларион встретился с митрополитом багдадским мар георгием (ассирийская церковь востока), прибывшим в москву для участия в конференции «свобода вероисповедания: проблема дискриминации и преследования христиан».

в ходе беседы, проходившей в теплой атмосфере, иерарх ассирийской церкви поблагодарил русскую православную церковь за внимание к нуждам христианской общины ирака. за последние годы ирак покинула значительная часть верующих во христа, веками живших в этой стране. это касается не только чад ассирийской церкви востока, но и членов других христианских общин.

со своей стороны председатель овцс от лица всей русской православной церкви выразил солидарность с гонимыми христианами ирака. он рассказал митрополиту мар георгию о недавнем заявлении священного синода русской церкви в связи с ростом христианофобии в мире и о тех усилиях, которые предпринимает московский патриархат с целью привлечь внимание политиков и общественности к данной проблеме.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru