Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
2 Декабря 2011

духовенство москвы преподнесло в дар предстоятелю икону божией матери с изображением городов, где проходило служение его святейшества

2 декабря 2011 г. 15:30

к 65-летию святейшего патриарха московского и всея руси кирилла от лица викарных архиереев и священнослужителей московской городской епархии святейшему владыке была преподнесена икона божией матери «взыграние» угрешская, празднование в честь которой выпадает на день рождения его святейшества.

на образе, подаренном предстоятелю, изображены города, в которых проходило служение святейшего патриарха кирилла, и особо чтимые им святые.

«у меня особое слово благодарности к архиепископу истринскому арсению, к благочинным московских округов и ко всему московскому духовенству», ? сказал святейший патриарх кирилл за братской трапезой по окончании божественной литургии 2 декабря в кафедральном соборном храме христа спасителя.

«это дивный образ божией матери — с изображением святых, которые близки мне по моей жизненной истории; с изображением городов, в которых проходило мое служение, — отметил святейший владыка. — я был до глубины души тронут, когда получил возможность взглянуть на этот образ».

пресс-служба патриарха московского и всея руси