Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Декабря 2011

в алма-ате пройдет конференция «социальное служение русской православной церкви в казахстане»

7 декабря 2011 г. 18:21

по благословению главы митрополичьего округа в республике казахстан митрополита астанайского и казахстанского александра 20 декабря 2011 года в алма-ате состоится научно-практическая конференция на тему «социальное служение русской православной церкви в казахстане».

в ходе мероприятия состоится обсуждение актуальных вопросов в области социального служения и духовного попечения о больных спидом, наркозависимых, страдающих алкоголизмом, проблем профилактических прививок и вакцинации населения, современных репродуктивных технологий, врачебной этики и др.

в конференции примут участие представители епархий митрополичьего округа, ответственные за социальное служение, и сотрудники государственных и общественных организаций. планируется создание православного движения «за трезвый и здоровый образ жизни» и «общества православных врачей казахстана».

форум пройдет в конференц-зале воскресной школы при свято-никольском храме г. алма-аты.

заявки (фио участника, сан, удостоверение личности, тема и тезисы доклада) принимаются до 10 декабря 2011 года по адресу эл. почты [email protected]. тел. для справок: +7 727 2960721, +7 777 3499038.

митрополичий округ в республике казахстан/патриархия.ru