Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
8 Декабря 2011

в вене завершила работу межрелигиозная конференция, посвященная защите института семьи и семейных ценностей

8 декабря 2011 г. 17:17

7 декабря 2011 года в вене завершила свою работу межрелигиозная конференция «семья в кризисе».

четвертая, заключительная сессия конференции, была посвящена теме «родители и дети». на ее заседании выступил член католической делегации михаэль пруллер, который предложил выработать действенную аргументацию в диалоге с секулярным обществом, направленную на защиту семейных ценностей. священник фред андерсон (пресвитерианская церковь, сша), представляющий фонд «призыв совести», модератор сессии, в своем докладе предложил взгляд на проблемы, с которыми сталкивается современная семья. раввин шломо хофмейстер (австрия) рассказал участникам заседания об отношении иудаизма к семье и браку.

член делегации русской православной церкви г.в. слобин, заместитель генерального директора ано психологическая служба «семейное благо», поделился российским опытом психологической, моральной и духовной поддержки социально незащищенных детей. он подробно изложил многолетний опыт центра «семейное благо» в области работы с детьми и их родителями для гармонизации семейных отношений.

участники венского форума выразили полное единодушие в деле защиты традиционной семьи перед лицом угроз, порождаемых секуляризмом и нравственным релятивизмом.

по итогам конференции было принято коммюнике.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru