Новости официального сайта Московского Патриархата

12 Декабря 2011

в рамках вебинара «духовное осмысление болезни» епископ пантелеимон (шатов) проведет встречу с детьми и взрослыми, страдающими неизлечимыми болезнями двигательной системы

12 декабря 2011 г. 17:07

13 декабря 2011 года председатель синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ смоленский и вяземский пантелеимон встретится с людьми, страдающими неизлечимой прогрессирующей болезнью двигательного нейрона (бдн) и их родственниками, а также с родителями детей с дцп.

встреча пройдет в рамках вебинара «духовное осмысление болезни», организованного синодальным отделом по социальному служению. епископ пантелеимон поделится своими размышлениями о духовном смысле и христианском отношении к болезням, даст практические рекомендации по пастырскому попечению о болящих и ответит на вопросы.

проект помощи больным бдн действует в рамках православной службы «милосердие» при участии марфо-мариинской обители и при поддержке научного центра неврологии рамн. врачи консультируют больных и их родственников, помогают освоить доступные в нашей стране методы лечения. священнослужители общаются по телефону и лично, а при необходимости — совершают таинства на дому. на днях открылся сайт для поддержки людей, страдающих этой неизлечимой болезнью, где можно найти необходимую информацию о заболевании и видах поддержки больных. работает телефон горячей линии: (495) 542-00-00. в марфо-мариинской обители милосердия действует также дневной центр реабилитации детей и подростков с дцп от 3-х до 23-х лет.

мероприятие состоится в голубой гостиной марфо-мариинской обители милосердия (москва, ул. б. ордынка, 34) в 18.00. все, кто не имеет возможности лично присутствовать на ней, смогут принять участие в формате онлайн-семинара. для участия в нем необходимо зарегистрироваться на сайте синодального отдела.

аккредитация сми по телефону: 8909-634-08-77 (георгий великанов).

православная служба помощи «милосердие»/патриархия.ru