Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
27 Декабря 2011

подведены итоги конкурса по подготовке просветительского издания ко дню православной книги

27 декабря 2011 г. 13:21

20 декабря 2011 года в издательском совете русской православной церкви состоялось заседание оргкомитета по подготовке празднования дня православной книги.

на заседании был определен победитель конкурса по подготовке просветительского издания к этому празднику. всего в этом году в конкурсе приняли участие 11 издательств, представивших 22 издания.

победителем стало издательство ооо «даръ» с книгой «простые ответы на вечные вопросы» под общей редакцией руководителя управления московской патриархии по зарубежным учреждениям архиепископа егорьевского марка.

издание представляет собой сборник текстов различных авторов, написанных в рамках совместного проекта русской православной церкви и радио «россии» под общим названием «мир. человек. слово».

согласно условиям конкурса, состоится однократная публикация издания-победителя в печатном виде в количестве не менее 50 тысяч экземпляров за счет средств организатора конкурса для его дальнейшего бесплатного распространения в епархиях русской православной церкви в рамках проекта «день православной книги» в 2012 году.

издательский совет благодарит все издательства, которые приняли участие в конкурсе, и выражает надежду на дальнейшее сотрудничество.

издательский совет/патриархия.ru