Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Апреля 2012

4 апреля 2012 года в Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл принял председателя Попечительского совета Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы, президента ОАО «РЖД» В.И. Якунина.

В ходе беседы обсуждались проекты, которые осуществляются Фондом Андрея Первозванного в связи с празднованием 1150-летия Российской государственности.

В.И. Якунин выразил Предстоятелю Русской Православной Церкви благодарность за поддержку деятельности фонда и проинформировал Его Святейшество о планах принесения Благодатного огня из Иерусалима в Москву и в епархии Московского Патриархата в России, Украине, Белоруссии и странах Прибалтики.

Также были затронуты вопросы российско-французского сотрудничества в рамках празднования 200-летия исторических событий войны 1812 года.

Председатель Фонда Андрея Первозванного рассказал о мероприятиях, посвященных восстановлению памяти преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, и о строительстве первого в России храма, посвященного этой святой.

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси