Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
31 Августа 2010

митрополит воронежский сергий посетил села области, наиболее пострадавшие от пожара

31 августа 2010 г. 16:31

30 августа 2010 года митрополит воронежский и борисоглебский сергий посетил села ольховатка и гороховка верхнемамонского района воронежской области, более всего пострадавшие от пожаров. только в ольховатке стихия уничтожила 119 домов на трех улицах, 29 домов сгорели в селе гороховке.

в воронежской епархии организацией помощи пострадавшим от пожаров занимается специальная рабочая группа. уже собрано более 2 млн. рублей, а также одежда, продукты питания, посуда, бытовая техника. добровольцы, организованные епархиальным молодежным отделом, и казаки приняли участие в тушении пожаров на территории области.

рабочей группой была собрана информация о всех погорельцах, на основании их пожеланий было принято решение значительную часть собранных денежных средств направить на приобретение необходимой в каждой семье дорогостоящей бытовой техники — холодильников и стиральных машин.

холодильники, предназначенные для погорельцев сел гороховка и ольховатка, привез в верхнемамонский район митрополит воронежский сергий. 52 холодильника получили жители ольховатки, 8 — жители гороховки, еще 14 пострадавших предпочли получить помощь деньгами. кроме холодильников погорельцам были переданы зимние вещи, в семьи, где есть дети, соковыжималки, мягкие игрушки.

следующие партии, по мере готовности новых домов, которые строятся для погорельцев по президентской программе, получат жители масловки и сомова.

перед началом передачи бытовой техники в семьи пострадавших митрополит сергий совершил благодарственный молебен, после которого обратился к собравшимся с архипастырским словом.

воронежская епархия/патриархия.ru


Яндекс.Метрика