Новости официального сайта Московского Патриархата

7 Марта 2013

6 марта 2013 года Блаженнейший митрополит Киевский и всея Украины Владимир в своей резиденции в киевском Пантелеимоновом монастыре в Феофании принял министра обороны Украины П.В. Лебедева.

На встрече присутствовали председатель Cинодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Украины архиепископ Белоцерковский и Богуславский Августин, архиепископ Переяслав-Хмельницкий и Вишневский Александр, заместитель председателя Cинодального отдела архимандрит Лука (Винарчук).

Блаженнейший митрополит Владимир поздравил министра обороны с назначением на должность и пожелал плодотворной работы на благо государства.

Стороны обсудили взаимоотношения между Украинской Православной Церковью и министерством и выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

В ходе беседы были затронуты вопросы духовно-нравственной опеки военнослужащих как на Украине, так и в украинских подразделениях в составе миротворческих контингентов за границей. Также обсуждался вопрос целесообразности разработки модели института военного духовенства в ВС Украины.

Официальный сайт УПЦ/Патриархия.ru

Версия: украинская