Новости официального сайта Московского Патриархата

15 Июня 2013

14 июня 2013 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, совершающий визит в Эстонию, встретился со спикером парламента Эстонской республики (Рийгикогу) Эне Эргма.

Э. Эргма приветствовала Святейшего Патриарха у входа в Рийгикогу. Затем состоялась беседа, на которой также присутствовали председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Волоколамский Иларион, митрополит Таллинский и всея Эстонии Корнилий, председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, заместитель председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов, Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Эстонии Ю.Н. Мерзляков.

В ходе теплой беседы состоялся заинтересованный обмен мнениями по широкому кругу вопросов, касающихся общественной жизни.

По завершении встречи Святейший Патриарх Кирилл оставил запись в Книге почетных посетителей: «Да благословит Господь народ Эстонии и его представителей, призванных трудиться на благо своей страны».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru

Версия: украинская