Новости официального сайта Московского Патриархата

15 Июля 2013

12 июля 2013 года в Тамбове прошла встреча председателя Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с представителями областного руководства и казачества.

Во встрече участвовали митрополит Тамбовский и Рассказовский Феодосий, а также председатель Тамбовской областной Думы А.В. Никитин, главный федеральный инспектор по Тамбовской области С.И. Маркин, начальник УФСБ РФ по Тамбовской области И.В. Нуштаев, прокурор Тамбовской области В.И. Торговченков, глава г. Тамбова А.В. Кондратьев и атаман Тамбовского отдельского казачьего общества В.П. Векленко.

В ходе беседы обсуждались вопросы возрождения казачьих обществ в регионе, рассматривались актуальные направления в деле соработничества Церкви и региональной власти с казачьими общественными организациями.

Затем в Питиримовском зале Тамбовского епархиального управления прошел семинар с участием митрополита Кирилла, митрополита Феодосия, представителей органов областной и городской власти, казачества.

В своем выступлении митрополит Кирилл рассказал о работе возглавляемого им Синодального комитета и об основных программных документах, разработанных и принятых за последнее время. Дав положительную оценку совместной работы Тамбовской митрополии, региональной власти и Тамбовского отдельского казачьего общества, владыка отметил, что на Тамбовщине достигнуто полное взаимопонимание между этими тремя структурами.

Подробнее о семинаре на сайте Синодального комитета по взаимодействию с казачеством

Патриархия.ru