Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Июля 2013

Утром 20 июля 2013 года микроавтобус с паломниками, следовавший из Республики Марий Эл в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, столкнулся с грузовой машиной в Лысковском районе Нижегородской области.

На момент аварии в автобусе находились 14 человек. В результате столкновения погибли 5 человек, еще 9 пассажиров «Газели» были доставлены каретами скорой помощи в Лысковскую центральную районную больницу. Водитель грузовой машины не пострадал.

Благочинный Лысковского округа протоиерей Вячеслав Чернышов прибыл в больницу, где побеседовал с находящимися в сознании пострадавшими и причастил восьмерых находившихся в сознании людей. В настоящее время в больнице дежурит помощник благочинного по взаимодействию с социальными и медицинскими учреждениями священник Алексий Кондров.

Тела погибших будут доставлены в морг больницы г. Княгинино. Отпевание погибших будет совершено бесплатно. Настоятель Успенского храма в Княгинино священник Алексий Шульгин будет курировать помощь родственникам погибших.

В воскресенье, 21 июля, пострадавших навестит митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, сообщает Диакония.ru.

Патриархия.ru