Новости официального сайта Московского Патриархата

27 Августа 2013

22 августа 2013 года, в День Российского флага, в поселке Ашукино в Пушкинском районе Московской области в рамках празднования 25-летия со дня основания 21-й Отдельной бригады оперативного назначения (ОБрОН) Центрального регионального командования МВД Российской Федерации был освящен колокол, отлитый в память о погибших сотрудниках силовых структур.

Чин освящения в мемориальном комплексе на станции Ашукино, созданном в честь убиенных воинов-софринцев, совершил духовник ОБрОН игумен Феофан (Замесов) в сослужении иерея Георгия Парамонова. Освященный колокол был водружен на звонницу, расположенную рядом с часовней во имя иконы Божией Матери «Взыскание погибших».

На торжественном мероприятии присутствовали представители местных властей, Совета ветеранов Софринской бригады, ветераны боевых действий, а также военнослужащие, местные жители и воспитанники Ашукинского детского сада № 6 «Улыбка».

Отец Феофан вручил благодарственные грамоты от имени Пушкинского благочиния Московской областной епархии всем, кто помог в организации памятной акции.

По окончании церемонии священники отслужили молебен на начало учебного года и благословили учащихся на успешную учебу. Пришедшим были розданы книги духовного содержания, иконы и синодики с именами погибших бойцов Софринской бригады.

Патриархия.ru