Новости официального сайта Московского Патриархата

29 Августа 2013

В 2013 году в Москве в рамках празднования Дня города в очередной раз пройдет православный музыкальный фестиваль «Сорок сороков».

В нем примут участие 20 приходов — монастырей и храмов исторической части столицы и строящихся в рамках «Программы-200» церквей в спальных микрорайонах Москвы.

При храмах будут развернуты праздничные площадки. На специально установленных сценах выступят музыкальные коллективы: оркестры классической музыки, народные ансамбли, фолк-группы и рок-музыканты, пройдут театральные постановки, будут организованы мастер-классы для всех желающих по традиционным русским ремеслам.

Организаторами фестиваля выступили Синодальный информационный отдел и Российский православный университет при поддержке Департамента культуры города Москвы.

Фестиваль «Сорок сороков» проводится в рамках Дня города в Москве уже во второй раз. В 2012 году в нем приняли участие шесть храмов, в этом году их число возросло до 20. Также в 2013 году в фестивале впервые принимают участие московские монастыри.

Программа фестиваля

Пресс-служба РПУ/Патриархия.ru