Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
5 Октября 2010

по благословению святейшего патриарха кирилла в праздник покрова пресвятой богородицы в москве пройдет благотворительная акция «день милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся»

5 октября 2010 г. 18:12

по благословению святейшего патриарха московского и всея руси кирилла 14 октября 2010 года, в праздник покрова пресвятой богородицы, в москве состоится благотворительная акция русской православной церкви «день милосердия и сострадания ко всем во узах и темницах находящимся».

целью данного мероприятия является привлечение общественного внимания к проблемам тюрем и нуждам заключенных.

в этот день в каждом храме г. москвы после окончания божественной литургии будет совершено молебное пение о «православных христианах в заключении пребывающих». в домовых храмах следственных изоляторов столицы православные священнослужители совершат праздничные молебны и поздравят заключенных с праздником.

в покровском храме бутырского следственного изолятора (ул. новослободская, д. 45) состоится торжественное архиерейское богослужение, которое возглавит председатель комиссии по социальному служению в местах лишения свободы при епархиальном совете г. москвы епископ дмитровский александр.

на богослужение приглашены руководство министерства юстиции и федеральной службы исполнения наказаний рф, представители общественности.

аккредитация прессы на архиерейское богослужение проводится управлением федеральной службы исполнения наказаний по г. москве по телефонам: (499) 159-95-95, (903) 107-98-75, 450-16-02; по факсу 450-53-72.

начало богослужения в 9.00.

молебное пение о всех православных христианах во узах темничных пребывающих в день праздника покрова пресвятой богородицы

патриархия.ru


Яндекс.Метрика