Новости официального сайта Московского Патриархата

18 Сентября 2013

15 сентября 2013 года в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» на Большой Ордынке по окончании Божественной литургии митрополит Волоколамский Иларион совершил молебен на начало учения отроков, ознаменовавший открытие Детско-юношеской хоровой студии при Московском Синодальном хоре.

Предваряя молитву, владыка Иларион обратился к учащим и учащимся новообразованной студии: «Недавно начался учебный год во всех школах, а сегодня мы начинаем учебный год в детско-юношеской хоровой студии при Московском Синодальном хоре. Исторически Московский Синодальный хор в дореволюционное время был не только крупным хоровым коллективом, но еще и центром воспитания и обучения детей и юношества хоровому пению. И сейчас мы возрождаем эту традицию. Мы создаем студию хорового пения для детей и юношества, чтобы наши дети могли приобщаться хоровому пению, чтобы, когда повзрослели, пели так же хорошо, как наш Московский Синодальный хор».

Затем владыка Иларион прочитал молитву на начало обучения отроков и окропил преподавателей и учащихся святой водой.

***

Занятия Детско-юношеской хоровой студии при Московском Синодальном хоре проходят по вторникам и четвергам в помещении воскресной школы при храме Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе по адресу ул. Нижняя Красносельская д. 12. До конца сентября производится дополнительный набор в три возрастные группы: дошкольную, младшую школьную, среднюю и старшую школьную. Для записи на прослушивание, а также по всем интересующим вопросам обращаться к руководителю студии — Наталье Станиславовне Асмус по тел. (916) 074-34-35.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru