Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Сентября 2013

18 сентября 2013 года в Москве в главном корпусе Московского государственного университета технологий и управления им. К.Г. Разумовского состоялось рабочее совещание председателя Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества с атаманами одиннадцати реестровых казачьих обществ и представителями органов власти.

Заседание вел председатель Совета, Полномочный представитель при Президенте РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов. В работе совещания приняли участие председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, атаманы 11-ти реестровых казачьих войск, представители органов исполнительной власти, другие постоянные члены Совета.

Члены Совета заслушали доклад первого заместителя министра образования и науки Российской Федерации Н.В. Третьяк о развитии системы непрерывного казачьего образования.

На заседании обсуждались вопросы сотрудничества Совета при Президенте РФ по делам казачества и Синодального комитета по взаимодействию с казачеством, аспекты духовного окормления казаков, а также актуальная проблематика деятельности казачьих обществ.

Пресс-служба Синодального комитета по взаимодействию с казачеством/Патриархия.ru