Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
7 Октября 2010

отдел внешних церковных связей продолжает программу по оказанию помощи пострадавшим от природных пожаров 2010 года

7 октября 2010 г. 17:43

русская православная церковь продолжает оказание помощи соотечественникам, пострадавшим от природных пожаров лета 2010 года. отдел внешних церковных связей московского патриархата осуществляет программу по оказанию срочной помощи наиболее нуждающимся жертвам стихии.

реализация программы началась в сентябре 2010 года, когда помощь была предоставлена 480-ти наиболее неимущим погорельцам в рязанской области. они получили средства гигиены и комплекты постельных принадлежностей (одеяла, полотенца и постельное белье). распределение осуществлялось в тесном взаимодействии с рязанской и касимовской епархией русской православной церкви. списки получателей составлялись совместно полномочными представителями епархии и местными социальными органами. оповещение пострадавших и распределение помощи были организованы священнослужителями и добровольцами из числа местных прихожан.

в дальнейшем в рамках программы планируется оказание помощи погорельцам в алтайском крае, где пик лесных пожаров пришелся на сентябрь и где пострадало более 1500 человек.

программа помощи пострадавшим от лесных пожаров осуществляется при поддержке международной христианской организации «церкви в совместном действии». она является продолжением многолетних усилий овцс по оказанию помощи жертвам различных чрезвычайных ситуаций как в россии, так и за рубежом, осуществляется при поддержке международных христианских институтов и зарубежных партнеров церкви и выполняется круглым столом по религиозному образованию и диаконии.

служба коммуникации овцс/патриархия.ru


Яндекс.Метрика