Новости официального сайта Московского Патриархата

12 Октября 2013

11 октября 2013 года в Санкт-Петербурге проходят заседания I Молодежного форума «Петербургский диалог».

На открытии мероприятия к собравшимся представителям российской и немецкой молодежи обратились председатель российского Координационного комитета форума «Петербургский диалог», первый заместитель председателя Правительства России В.А. Зубков и член Правления германского Координационного комитета этого форума, заместитель председателя Германо-Российского форума Вильфрид Бергманн, а также иные представители общественности двух стран.

В рамках работы Молодежного форума проходят встречи рабочих групп «Гражданское общество и церковь в Европе», «СМИ и культура», «Наука и образование, мастерская будущего», «Политика и экономика», а также ряд семинаров.

Руководитель Информационно-аналитического управления Синодального информационного отдела В.В. Кипшидзе и секретарь председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата диакон Александр Карзан приняли участие в работе группы «Гражданское общество и церковь в Европе», первое заседание которой состоялось 7 октября. В ходе заседания В.В Кипшидзе рассказал присутствующим представителям молодежи двух стран об истории создания и повестке дня работы группы «Церкви в Европе» форума «Петербургский диалог», существующей в его рамках с 2007 года.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru