Новости официального сайта Московского Патриархата

16 Октября 2013

16 октября 2013 года в Синодальном отделе по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами открылись курсы подготовки руководителей приходских семейных клубов трезвости Северного и Северо-Восточного викариатств г. Москвы.

С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. председателя Синодального отдела протоиерей Сергий Привалов. «Духовная жизнь и молитва к Богу немыслимы без трезвого образа жизни, — отметил священник. — Беда многих семей, столкнувшихся с проблемой пьянства и алкоголизма, наркомании и токсикомании, не должна стать только их личной бедой. И Церковь как Богочеловеческий организм всеми доступными средствами предлагает человеку, подверженному пагубной страсти, вернуться к духовному, чистому и целомудренному образу жизни».

В рамках подготовки активистов в борьбе за трезвость ведущие специалисты в области медицины и психологии, опытные пастыри — руководители семейных клубов трезвости проведут занятия и консультации, обменяются опытом в области реабилитации алкоголиков.

Синодальный отдел по взаимодействию с Вооруженными Силами/Патриархия.ru