Новости официального сайта Московского Патриархата

5 Ноября 2013

4 ноября 2013 года, в День народного единства, по окончании церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади в Москве, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совместно посетили XII Церковно-общественную выставку-форум «Православная Русь — к Дню народного единства. Моя история. Романовы».

Предстоятель Русской Православной Церкви и глава российского государства поклонились чудотворной Феодоровской иконе Божией Матери и осмотрели все стенды выставки, посвященные царям и императорам династии Романовых и основным вехам истории Российского государства в период их правления. Пояснения давал ответственный секретарь Патриаршего совета по культуре архимандрит Тихон (Шевкунов).

В осмотре экспозиции также участвовали руководитель Администрации Президента РФ С.Б. Иванов, министр культуры РФ В.Р. Мединский, полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе А.Д. Беглов, управляющий делами Президента РФ В.И. Кожин, заместитель мэра Москвы А.Н. Горбенко и руководитель Административного секретариата Московской Патриархии епископ Солнечногорский Сергий.

В книге почетных гостей Президент оставил запись: «С уважением и благодарностью за труды на благо Отечества. Владимир Путин».

Пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси

Версия: украинская