Новости официального сайта Московского Патриархата

7 Апреля 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко поздравление с днем рождения.

Председателю Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко

Уважаемая Валентина Ивановна!

Сердечно поздравляю Вас со знаменательной датой в Вашей жизни.

В минувшие годы, занимая различные государственные посты, искренне служа Отечеству и проявляя заботу о людях, Вы всегда стремились внести свой весомый вклад в социально-экономическое развитие нашей страны, а также в укрепление ее международного авторитета. Своей активной многолетней деятельностью Вы стяжали репутацию человека с принципиальной гражданской и жизненной позицией, пользующегося заслуженным уважением среди коллег и в обществе.

Особо хотел бы отметить Ваши усилия, направленные на предотвращение любых попыток пересмотра традиционных представлений о браке и семье, на утверждение непреходящих духовно-нравственных ценностей и идеалов нашего народа.

Признателен Вам за конструктивное сотрудничество, которое осуществляется в последние годы между Русской Православной Церковью и Верхней палатой Российского парламента. Надеюсь, что и в будущем это соработничество будет способствовать сохранению духовного и культурного наследия нашей страны, созиданию в обществе мира и гражданского согласия.

В этот памятный день от души желаю Вам крепости сил, помощи Божией и благословенных успехов в трудах.

Да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ