Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Июня 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования губернатору Алтайского края А.Б. Карлину и епископу Горноалтайскому и Чемальскому Каллистрату в связи с разрушительным наводнением на Горном Алтае.

Губернатору Алтайского края А.Б. Карлину

Уважаемый Александр Богданович!

С болью в сердце воспринял известие о разрушительном наводнении, унесшем жизни людей, оставившем без крова и средств к существованию многих жителей, причинившем значительный урон инфраструктуре края.

Прошу передать близким погибших слова моего сострадания и искреннего сочувствия. В эти тяжелые дни люди, потерявшие своих родных, несомненно, нуждаются в заботе и поддержке, внимании и человеческом участии.

Верю, что объединив усилия, государство, Церковь и все общество помогут жителям края с мужеством и терпением перенести выпавшее на их долю испытание и в скором времени вернуться к нормальной жизни.

С уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ

Его Преосвященству, Преосвященнейшему Каллистрату, епископу Горноалтайскому и Чемальскому

Ваше Преосвященство!

Со скорбью воспринимаю печальные вести о сильнейшем наводнении на Горном Алтае, в результате которого десятки тысяч людей были эвакуированы, многие лишились имущества и крова. К сожалению, есть погибшие и пропавшие без вести. Прошу Вас передать их родным и близким мои искренние и сердечные соболезнования.

В эти тяжелые минуты особенно важно проявить любовь, милосердие и сострадание ко всем, потерявшим родственников, лишившимся жилья, находящимся в зоне бедствия.

Надеюсь, что Вы вместе с духовенством и волонтерами епархии сделаете все возможное, дабы помочь людям пережить боль невосполнимых утрат, окружите их заботой и вниманием, сможете духовно поддержать и утешить.

Милосердный Господь да дарует Вам и Вашим соработникам крепость сил и Свою благодатную помощь в исполнении Евангельской заповеди о любви к ближним.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ