Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Июня 2014

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и по приглашению ректора Университета им. святых Кирилла и Мефодия (Скопье) профессора Велимира Стойковского председатель Учебного комитета Русской Православной Церкви, ректор Московских духовных школ архиепископ Верейский Евгений посещает Македонию.

В поездке его сопровождают проректор МДА по научной работе протоиерей Александр Задорнов и руководитель Балканского кабинета МДА профессор А.М. Пентковский.

9 июня архиепископ Евгений посетил Университет имени святых Кирилла и Мефодия.

В этот же день архиепископа Верейского Евгения принял в своей резиденции в Скопье Президент Республики Македония Георге Иванов. Во встрече также участвовали Посол Российской Федерации в Республике Македония О.В. Щербак и советник посольства России К.А. Берсенев.

В ходе беседы архиерей рассказал о готовящемся в 2015 году Московской духовной академией совместно с Национальным комитетом славистов Российской Федерации научном семинаре «Святитель Климент и формирование славянского богослужения византийского обряда», сообщает пресс-служба МДА.

Патриархия.ru