Новости официального сайта Московского Патриархата

11 Июня 2014

По благословению председателя Синодального отдела по делам молодежи епископа Выборгского и Приозерского Игнатия с 23 по 30 июня 2014 года в Ленинградской области состоится образовательный форум молодежи Северо-Западного федерального округа «Феодоровский городок на Ладоге», приуроченный к празднованию 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского.

Участниками и гостями форума станут представители православной молодежи епархий Ленинградской области, а также руководители отделов по делам молодежи епархий Северо-Западного федерального округа.

Как и в прошлом году, «Феодоровский городок» будет проходить в рамках программы «Духовное сближение» параллельно со светским форумом «Ладога». Ожидается, что форум «Ладога» соберет около 1200 молодых лидеров из регионов СЗФО.

Инициаторами проведения православного направления выступили Синодальный отдел по делам молодежи, Комитет по молодежной политике Ленинградской области и Всероссийское православное молодежное движение.

Главной целью проведения «Феодоровского городка» является подготовка (переподготовка) руководителей епархиальных молодежных отделов, ответственных за молодежную работу в благочиниях и на приходах, а также обсуждение насущных вопросов духовно-нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, привлечение юношества к самостоятельным и активным делам на благо Отечества и ближних.

Ознакомиться с подробной информацией о проведения форума, условиями участия и порядком подачи заявок можно на официальном сайте Всероссийского православного молодежного движения: www.nsr-pravoslavie.ru в разделе «Форум-2014», либо у координатора форума по телефону: +7 (916) 849-27-69 (Константин Беремеш).

Синодальный отдел по делам молодежи/Патриархия.ru