Новости официального сайта Московского Патриархата

23 Июня 2014

20 июня 2014 года настоятель подворья Русской Православной Церкви в Бейруте, представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Великой Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) посетил в Ливане митрополию Захле и Баальбека (Антиохийский Патриархат).

В ходе посещения митрополии отец Арсений встретился с митрополитом Захлейским Спиридоном в его резиденции в городе Захле. Стороны обсудили вопросы окормления русских православных христиан, проживающих в пограничной с Сирией долине Бекаа. Во встрече приняли участие викарий митрополита Захле и Баальбека архимандрит Феодор (Гандур) и переводчик бейрутского подворья Русской Православной Церкви Эдуард Ганем.

После встречи с главой митрополии игумен Арсений посетил Николаевский кафедральный собор и поклонился хранящейся в нем частице мощей святителя Николая, сообщает сайт Подворья Русской Православной Церкви в Бейруте.

Митрополия Захле и Баальбека — самая большая по площади православная епархия Ливана. В ее состав входят 22 прихода, расположенных в плодородной долине Бекаа между нагорьями Ливана и Антиливана.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru