Новости официального сайта Московского Патриархата

14 Июля 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил приветствие участникам XIV ежегодной Духовно-культурной и музыкально-хоровой программы Международного фонда единства православных народов «Голоса православной России в Грузии».

Его Святейшеству и Блаженству Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II

Организаторам, участникам и гостям XIV ежегодной Духовно-культурной и музыкально-хоровой программы Международного общественного Фонда единства православных народов «Голоса православной России в Грузии»

Ваше Святейшество и Блаженство! Дорогие братья и сестры!

Сердечно приветствую организаторов, участников и гостей духовно-культурной и музыкально-хоровой программы «Голоса православной России в Грузии».

Особую признательность хотел бы выразить Святейшему и Блаженнейшему Католикосу-Патриарху всея Грузии Илии II, который многое делает для укрепления отношений между нашими Церквами и нашими народами. Патриаршая поддержка этой доброй инициативы Международного общественного Фонда единства православных народов — еще одно убедительное тому свидетельство.

Почти четыре десятилетия Его Святейшество и Блаженство является Предстоятелем одной из древнейших христианских Поместных Церквей. За годы своего служения он снискал огромный авторитет и глубокое уважение всей полноты Православной Церкви, что было, в частности, отмечено присвоением ему в 2012 году премии Фонда единства православных народов «За выдающуюся деятельность по укреплению единства православных народов. За утверждение и продвижение христианских ценностей в жизни общества».

Наши народы принадлежат к единой духовной традиции Православия, и на протяжении многих столетий именно общая вера определяла наши братские, добрососедские отношения, была ключевым фактором культурного взаимодействия, напоминала о непреходящих вечных ценностях.

Надеюсь, что духовно-культурная программа «Голоса православной России в Грузии» будет способствовать достижению этой благой цели.

Молитвенно желаю всем вам крепости сил, помощи Божией в добрых делах и новых творческих свершений.

Благословение Господне да пребывает с нашими православными народами.

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ