Новости официального сайта Московского Патриархата

21 Июля 2014

18 июля 2014 года представитель Патриарха Московского и всея Руси при Патриархе Антиохии и всего Востока игумен Арсений (Соколов) отслужил молебен в посольстве России в Дамаске.

Накануне район, в котором расположено посольство, был подвергнут массированному минометному обстрелу, унесшему жизни четырех жителей сирийской столицы.

На молебне присутствовали временный поверенный в делах России в Сирии В.Ф. Желтов, сотрудники посольства, а также члены делегации Государственной Думы Российской Федерации, осуществляющие подготовку отдыха сирийских сирот в России — помощник депутата Госдумы С.А. Гаврилова, президент фонда «Общественно-политическая инициатива» В.В. Титов и член Комитета солидарности с народами Сирии и Ливии Н.А. Кускова.

По окончании молебна игумен Арсений обратился к сотрудникам посольства со словами поддержки и подарил им Новый Завет, изданный Московской Патриархией. Со своей стороны В.Ф. Желтов выразил надежду, что богослужения в российском представительстве в Дамаске станут регулярными.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru