Новости официального сайта Московского Патриархата

23 Июля 2014

22 июля 2014 года управляющий Патриаршими приходами в США архиепископ Наро-Фоминский Юстиниан, находящийся по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с рабочим визитом в Мехико, встретился с католическим примасом Мексики архиепископом Мехико Норберто Риверой Каррерой. Встреча состоялась в официальной резиденции главы Католической Церкви в Мексике.

Участники встречи обсудили различные вопросы взаимодействия православной общины Московского Патриархата в Мексике с местной католической епархией, в том числе возможность предоставления во временное безвозмездное пользование одного из католических храмов для совершения регулярных богослужений священником русскоязычной православной общины. Предварительная договоренность об этом была достигнута в январе этого года в ходе встречи председателя Отдела внешних церковных связей митрополита Волоколамского Илариона с примасом Мексики.

В завершение беседы владыка Юстиниан выразил признательность архиепископу Норберто за помощь, а также передал ему в дар писаный образ Архангела Михаила, покровителя Мехико.

Во встрече также приняли участие настоятель Покровского храма Московского Патриархата в Непантле (округ Мехико) протоиерей Карлос Чакон и клирик этого храма диакон Кирилл Чакон.

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru