Новости официального сайта Московского Патриархата

1 Августа 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил епископа Серафима (Зализницкого) с 20-летием архиерейской хиротонии.

Преосвященному епископу Серафиму (Зализницкому), настоятелю приходов Введения во храм Пресвятой Богородицы и Троицы Живоначальной у Салтыкова моста

Ваше Преосвященство!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной для Вас датой — 20-летием архиерейской хиротонии, а также с днем памяти преподобного Серафима, Саровского чудотворца и Вашего небесного покровителя.

По окончании Московских семинарии и академии Господь судил Вам нести ответственные послушания настоятеля и благочинного на Киевской земле, а впоследствии положить начало епископскому служению на вновь открытой древней Белоцерковской кафедре. За годы трудов в Винограднике Божием Вы внесли свой вклад в дело возрождения Православия на Украине, обрели ценный духовный, пастырский и административный опыт.

Окормляя ныне вверенных Вашему попечению чад церковных в граде Москве, Вы заботитесь об их возрастании в познании евангельской истины, о всестороннем развитии приходской жизни, об обращении заблудших на путь спасения.

Молитвами избранного чудотворца и предивного угодника Христова — преподобного Серафима — да сохранит Вас Милостивый Человеколюбец Господь в крепости душевных и телесных сил, мире и радости на многая лета и да ниспошлет Вам Свою обильную помощь во всех благих делах и начинаниях.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ