Новости официального сайта Московского Патриархата

4 Августа 2014

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры митрополит Черновицкий и Буковинский Онуфрий выразил соболезнования архиепископу Луганскому и Алчевскому Митрофану в связи с гибелью клирика Луганской епархии протоиерея Владимира Креслянского.

«С глубокой скорбью мы приняли весть о трагической гибели 31 июля этого года клирика Вашей епархии протоиерея Владимира Креслянского, который был убит осколком снаряда, когда возвращался домой после вечернего богослужения. Он как добрый пастырь добросовестно исполнял свой священнический долг, не оставляя своих чад без церковной службы, духовной радости и наставления в сложное время военных действий», — говорится в соболезновании митрополита Онуфрия, опубликованном на официальном сайте Украинской Православной Церкви.

Местоблюститель Киевской митрополичьей кафедры призывал всех неравнодушных «проявить участие в судьбе семьи отца Владимира, у которого осталось пятеро детей, и помочь им в меру своих возможностей».

Как сообщает сайт «Православие в Украине» в настоящее время связи с семьей погибшего нет. Информация о том, как можно оказать помощь семье отца Владимира, будет размещена на этом сайте после того, как будет установлена связь с его родными.

Патриархия.ru

Версия: украинская