Новости официального сайта Московского Патриархата

28 Августа 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Истринского Арсения с 30-летием служения в священном сане.

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему Арсению, митрополиту Истринскому, первому викарию Патриарха Московского и всея Руси

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю Вас с 30-летием служения в священном сане, а также с грядущим 25-летием архиерейской хиротонии.

В праздник Успения Пресвятой Богородицы Господь сподобил Вас принять благодать священства. С того памятного дня минуло три десятилетия. На протяжении этого времени Вы неизменно стремились оправдать высокое доверие Священноначалия и явить себя делателем неукоризненным (см. 2 Тим. 2:15) Виноградника Христова.

Отрадно отметить, что Вы многие годы с благоговением совершаете архипастырское служение и с усердием трудитесь в Московской Патриархии.

Особую признательность хотел бы выразить Вам за Ваш немалый вклад в развитие епархиальной жизни первопрестольного града Москвы, за управление Центральным и Южным викариатствами, за надлежащее исполнение иных возлагаемых на Вас ответственных послушаний.

Во внимание к ревностным архипастырским трудам и связи с отмечаемыми знаменательными датами полагаю справедливым вручить Вам памятную панагию.

Молитвенно желаю Вам крепости сил, бодрости духа и помощи Божией в Вашем дальнейшем служении Святой Церкви.

Предстательством Царицы Небесной, во успении Своем мира не оставляющей, да хранит Вас Господь в добром здравии на многая лета.

С любовью во Христе

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ