Новости официального сайта Московского Патриархата

30 Августа 2014

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил Президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко с 60-летием со дня рождения.

Его Превосходительству Александру Григорьевичу Лукашенко, Президенту Республики Беларусь

Ваше Превосходительство, глубокоуважаемый Александр Григорьевич!

Примите мои сердечные поздравления со знаменательной датой — 60-летием со дня рождения — вкупе с пожеланиями доброго здравия, душевной крепости и обильной помощи от Господа в трудах на посту Президента Республики Беларусь.

Обладая яркими дарованиями, в число которых входит умение слышать людей, вникать в важные для них проблемы, а также большим опытом, приобретенным за минувшее время, Вы эффективно решаете множество стоящих перед страной задач, взвешенно подходите к принятию решений, от которых зависит благополучие соотечественников.

Отрадно отметить, что годы Вашего президентского служения ознаменованы всесторонним развитием государственной и общественной жизни Республики Беларусь, укреплением ее братских и союзнических отношений с другими славянскими народами, связующими звеньями между которыми по сей день являются общая вера, история, нравственные и культурные ценности.

От всей полноты Русской Православной Церкви хотел бы поблагодарить Вас за те внимание и поддержку, которые Вы оказываете Белорусскому экзархату. Убежден, что конструктивное и плодотворное взаимодействие Церкви и государства ведет к созиданию духовно сильного, здорового и стабильного общества.

Пусть Щедрый Бог благословит Ваши труды на пользу белорусского народа, даруя Вам терпение и дальнейшее преуспеяние в высоком и ответственном президентском служении.

С глубоким уважением

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ