Новости официального сайта Московского Патриархата

Источник информации: Патриархия.ru
11 Ноября 2010

предстоятель русской церкви принял посла белоруссии в россии в.б. долголева

11 ноября 2010 г. 16:56

11 ноября 2010 года в рабочей патриаршей резиденции в чистом переулке святейший патриарх московский и всея руси кирилл принял чрезвычайного и полномочного посла республики беларусь в российской федерации в.б. долголева.

во встрече приняли участие советник-посланник посольства республики беларусь в российской федерации о.н. иванов, заместитель председателя отдела внешних церковных связей игумен филипп (рябых), заместитель председателя синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества священник георгий рощин.

приветствуя предстоятеля, в.б. долголев поблагодарил его святейшество за предложение вывести на новый уровень взаимодействие между белорусским государством и русской православной церковью. на сегодняшний момент белорусская сторона проработала различные аспекты этого предложения и готова к более детальной работе, добавил глава дипломатического представительства беларуси.

комментируя в беседе с журналистами итоги встречи, игумен филипп уточнил, что речь идет о выработке механизма сотрудничества между мид республики беларусь и русской православной церковью — по образцу сотрудничества, существующего между мид российской федерации и московским патриархатом. в частности, речь идет о взаимодействии на международной арене, в том числе в рамках различных международных организаций, для продвижения вопросов, представляющих взаимный интерес.

пресс-служба патриарха московского и всея руси


Яндекс.Метрика