Новости официального сайта Московского Патриархата

20 Ноября 2014

19 ноября 2014 года в Казначейских палатах Новодевичьего монастыря города Москвы состоялось заседание попечительского совета благотворительного фонда Московской областной епархии по восстановлению ансамбля обители.

После обзорных выступлений сопредседателей фонда постоянного члена Совета Безопасности Российской Федерации Б.В. Грызлова и митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, представивших текущие задачи фонда, были заслушаны отчет директора фонда А.Ю. Казакова о проделанной работе за все время существования организации и доклад члена правления фонда священника Василия Лосева по вопросу внесения изменений в Устав фонда в связи с реформой гражданского законодательства России.

Попечительский совет признал деятельность фонда удовлетворительной и обсудил механизмы решения первоочередных задач.

Благотворительный фонд Московской епархии по восстановлению ансамбля Новодевичьего монастыря создан с целью оказания всесторонней помощи в восстановлении, сохранении и должном содержании ансамбля Новодевичьего монастыря, а также в благоустройстве и дальнейшем развитии территории, на которой находятся объекты Новодевичьего монастыря.

Московская областная епархия/Патриархия.ru