Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1807
21 Декабря 2014

21 декабря, в воскресенье, в неделю 28-ю по Пятидесятнице, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Божественную литургию в молитвенном доме Рождества Христова села Атмис Нижнеломовского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Яворский, настоятель Покровского архиерейского собора, председатель Строительного отдела Пензенской епархии; иеромонах Антоний (Умнов), благочинный Нижнеломовского района; иерей Сергий Рыбаков, настоятель молитвенного дома Рождества Христова села Атмис Нижнеломовского района; диаконы Константин Кузьминых и Сергий Сурков, а также иеродиакон Сергий (Зайчиков).

За богослужением пел хор Покровского архиерейского собора Пензы под управлением регента Лидии Яворской.

Проповедь перед причастием произнес иеромонах Антоний (Умнов).

По окончании Литургии иерей Сергий Рыбаков, настоятель молитвенного дома Рождества Христова, поблагодарил владыку Серафима за общую молитву и за первую архиерейскую службу с того момента, как был вновь открыт приход.

Митрополит Серафим обратился ко всем присутствующим со словами:

«Я очень рад был сегодня помолиться с вами, рад, что большинство находящихся в храме приобщились Святых Христовых Таин. Я желаю, чтобы каждый из вас как можно чаще приходил в храм, так как это является залогом нашего спасения».

Фото: И. Клопов

Фотоматериалы