Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/1904
11 Января 2015

11 января, в воскресение, в Неделю 31-я по Пятидесятнице, по Рождестве Христовом, митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим совершил Литургию в Успенском женском монастыре Нижнего Ломова.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Иоанн Яворский, председатель Строительного отдела Пензенской епархии, настоятель Покровского архиерейского собора Пензы; духовник Успенского монастыря протоиерей Сергий Шумилов; иеромонах Антоний (Умнов), благочинный Нижнеломовского района; иереи Сергий Долбилов, Виталий Зорин, протодиакон Владимир Красненков, диаконы Сергий Сурков, Константин Кузьминых, иеромонах Сергий (Зайчиков) и другие представители духовенства.

Проповедь произнес священник Виталий Зорин.

За богослужением пел хор Успенского кафедрального собора под управления Ольги Горшеневой, а также хор Успенского монастыря Нижнего Ломова.

По окончании Литургии настоятельница нижнеломовского Успенского монастыря игумения Варвара (Трофимова) поблагодарила правящего архиерея за совместную молитву и преподнесла в дар Архиерейский Чиновник.

В свою очередь владыка Серафим поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал прихожанам мира, благополучия и помощи Божией.