Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2225
19 Марта 2015

17 марта, во вторник, руководитель Миссионерского отдела Пензенской епархии священник Алексий Рой встретился с директором средней школы имени М.Н Загоскина поселка Рамзай Мокшанского района Еленой Тетеркиной по поводу духовно-нравственного и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Елена Николаевна отметила, что будет рада, если учащиеся, ведущие активную спортивную деятельность и занимающие призовые места, будут принимать участие в спортивных соревнованиях и заниматься в кадетском православном корпусе «Пересвет».

Ранее священник Алексий Рой встречался с главой администрации Рамзайского сельсовета Мокшанского района Владимиром Шалимовым по поводу аренды помещения для будущего спортивного комплекса «Пересвет» в поселке.

В ходе встречи было осмотрено помещение и прилегающая территория, оценены предварительные работы по восстановлению и ремонту спортивного зала.

Елена Николаевна поделилась также бедственным положением, которое сложилось в школьном помещение на третьем этаже в связи с протечкой крыши, она выразила надежду на возможную помощь неравнодушных людей в решении данной проблемы, поскольку заниматься в аварийных помещениях учащиеся не имеют возможности.

Фотоматериалы

Источник: официальный сайт Миссионерского отдела Пензенской епархии