Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2271
27 Марта 2015

Международная общественная организация «Союз православных женщин» и детская литературно-художественная галерея «Жар-птица» объявили о начале всероссийского конкурса юных художников на тему «Моя семья».

Мероприятие проводится с 1 марта по 1 июня 2015 года и имеет особое значение. В 2015 году будут отмечаться две знаменательные исторические даты: 1000-летие со дня кончины крестителя Руси, святого князя Владимира, и 70-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. Кроме того, 2015 год указом Президента РФ объявлен Годом литературы.

Мама-папа, бабушка-дедушка, братишки-сестрёнки – это все семья. В нее входят и любимые питомцы – кошки-собачки, кролики-птички и другие домашние животные. Согласно условиям конкурса, в нем могут участвовать дети и подростки в возрасте до 17 лет. Жанр, материалы и техника исполнения рисунков не ограничиваются. Размеры – не более 50×70 см, при этом работы не оформляются паспарту и рамами.

Награждение победителей будет проводиться в ноябре 2015 года. Лучшие работы будут показаны на XIX Всемирном Русском Народном Соборе в Храме Христа Спасителя, а также опубликованы в газетах и журналах, войдут в альбомы, книги и выставочные экспозиции галереи.