Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
Адрес новости: http://penzaeparhia.ru/news/2296
1 Апреля 2015

1 апреля, в среду, в Пензенском епархиальном управлении председатель Отдела социального служения и милосердия протоиерей Александр Горшенев встретился с социальными работниками и сестрами милосердия.

На собрании обсуждался план работы в период празднования Пасхи.

Социальные работники намерены провести ряд мероприятий в рамках пасхальной акции «Христос посреди нас». Планируется посещение нескольких социальных объектов: дом ветеранов, детские интернаты, психиатрической больницы, межрегиональная благотворительная общественная организация «Твой дом».

Воспитанниками воскресной школы будут подготовлены концертные номера. Кроме того, социальные работниками будут вручать пасхальные подарки.

В день Пасхи будут организованы благотворительные обеды в большинстве храмов Пензы для детей из малообеспеченных семей. Союзом православных женщин будет организован благотворительный концерт, а вырученные с него средства пойдут на лечение больных детей.

В храмах будет объявлен сбор канцелярских принадлежности, развивающих игр, сладостей и для детей из Донбасса, проживающих в санатории имени Кирова.

Также в ходе собрания шла речь о планировании очередной православной смены в детском стационарном летнем оздоровительном лагере «Орленок» в микрорайоне Ахуны города Пензы.

Фото: И. Клопов

Фотоматериалы