Новости Пензенской митрополии

Источник информации: Пензенская митрополия
1 Декабря 2015

В Городищенском районном доме культуры состоялся праздничный концерт, завершивший образовательные чтения в благочинии «Православные традиции в жизни общества. Наследие князя Владимира», проходившие в рамках региональных Рождественских чтений «Традиция и новации: культура, общество, личность».

Напомним, что на первом этапе при взаимодействии с отделом образования Городищенского района чтения проходили зонально: в городе Городище, городе Сурске и поселке Чаадаевка. Участвовали учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ района, педагоги и представители Православной Церкви.

На праздничном мероприятии были подведены итоги. Благочинный Городищенского округа протоиерей Виталий Ещенко вручил награды участникам, подготовившим наиболее интересные доклады.

Также на концерте присутствовали протоиерей Михаил Кузнецов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Даниил Добролюбов, помощник благочинного по образованию иерей Александр Рысин, помощник благочинного по миссионерской деятельности иерей Игорь Боков.

На сцене выступили учащиеся воскресных школ поселка Чаадаевки и города Сурска, фольклорный ансамбль села Канаевки и народный хор Пензенского колледжа искусств.